您的位置:甬旺房产 > 有问必答

有问必答

提问区
温馨提示:为了更好的和您建立通畅的沟通渠道,您可选择把您的联系方式填写在电子表格中(上述信息我们将会保密,不会显示在网页上)
姓名: 电话:
问题类型:
问题标题:
问题描述:
 
提示:
1、每周一至周五每天回复一次
(上午9:30,下午5:00)
2、周六、周日的提问在周一回复
3、春节、五一、十一等假期回复时间
不定,请各网友见谅!
标题:地下产权车位过户费用?
[已解决问题]  [按揭贷款]  [2019-07-16]
住在同一个小区的业主想卖地下车位给我,有产权证的,70年,他买进时7万,现在8万卖给我。 请问老师:把产权车位过户到我的名下 需要缴纳哪些税费?一共需要缴多少钱? 谢谢!
同一个问题,上条已回复。    2019-07-16 08:29:50
标题:地下产权车位过户费用?
[已解决问题]  [按揭贷款]  [2019-07-16]
住在同一个小区的业主想卖地下车位给我,有产权证的,70年,他买进时7万,现在8万卖给我。 请问老师:把产权车位过户到我的名下 需要缴纳哪些税费?一共需要缴多少钱? 谢谢!
你好,车位类非住宅过户费用:契税:3%,印花税:0.1%(原则上甲乙各一半),工本费:550元;增值税:全额的5.3%,个税:2%或差额的20%,土地增值税:全额5%或差额30-60%,价格是需要交易中心机选评估的,供你参考。    2019-07-16 08:28:54
标题:摇号
[已解决问题]  [按揭贷款]  [2019-05-08]
目前,宁波市区哪些楼盘,需要摇号,才能购买
你好,一般采取摇号是开发商进行推荐楼盘的一种促销的方法,具体要根据开发商来定。    2019-05-08 16:48:03
标题:独家协议
[已解决问题]  [其他问题]  [2019-04-17]
未签署独家协议。中介口头诱导我独家卖(我根本不了解独家,中介也未做解释)。现我在另一中介卖出。结果中介已不解除独家为要挟向我收钱
你好,如果你确定未签订过独家委托协议,可以投诉:87196032。    2019-04-22 09:18:30
标题:刚贷款买的房未拿到房产证是否可以转卖
[已解决问题]  [房产交易]  [2019-02-14]
去年5月份贷款买的房,今年10月份交付,还未拿到房产证,请问可以转卖吗
你好,没有权证,是不能办理过户手续的;就算有权证的,目前的政策是2年内限售,不能买卖。    2019-03-07 09:00:15
标题:时效的问题
[已解决问题]  [房产交易]  [2018-04-20]
我在宁波继承了父母的房产,需要从过户后多长时间才可以交易?
你好,一般继承后再出售,必须是看原父母(已亡)的购置日期计算,你(已家庭为单位)是浙江省唯一一套才无增值税(满2年以上就免税)和个税。    2018-04-24 16:26:26
标题:税费问题
[已解决问题]  [房产交易]  [2018-01-24]
你好,有套房子房产证名字为男方,夫妻双方协议离婚,协议上写明房子归小孩所有,现若将房产证名字变更为小孩,需要哪些税费;若变更为女方,需要哪些税费?
你好,按协议上做小孩,是赠与,契税:3%,印花税:0.1%,加上不动产权证的工本费:80元;做女方,按协议规定房子归小孩,再做女方名字,算买卖;如协议规定房子归女方,那就直接做女方名字,无税费产生。    2018-01-30 14:10:42
标题:求租
[已解决问题]  [房产交易]  [2018-01-19]
用于食品配送,类似快递站点,能开票有产权
已将你的联系电话交给公司门店经理,会与你联系的。谢谢你的信任!    2018-01-23 14:52:10
总共有97条,每页8条   首页  上一页  下一页  尾页   当前页:1/13  转到第 页
  • 每月均价
    区域 平均均价 最高均价 最低均价